Опубликовано: 19 сентября 2018, 17:00
12

Двое молодечненцев пытались ввезти в Беларусь 1 тысячу литров спирта на крыше микроавтобуса

Сегодня ночью двое 30-летних жителей Молодечно, которые незаконно ввезли в Беларусь из России 1 000 литров спирта, были задержаны.

В поле зрения оперативников молодые люди попали еще в начале лета. По имеющейся информации, они занимались реализацией алкоголя в Молодечно. Один из них ранее уже привлекался к ответственности за незаконный оборот спиртного, поэтому к выбору клиентов молодые люди подходили очень тщательно, сообщает начальник УБЭП КМ УВД Владимир Емельянов.

Оперативники установили, что очередную партию спирта молодечненцы должны были привезти из России сегодня ночью. В начале первого ночи вблизи Борисова сотрудники БЭП остановили «Форд Транзит» молодечненцев. Первоначальный визуальный осмотр ничего не дал: в микроавтобусе, кроме самих приятелей, никого и ничего не было. Однако в салоне стоял характерный запах спирта, кроме того, подозрение усиливала и высота потолка по сравнению с высотой крыши. Как оказалось, тайник был оборудован в пространстве между крышей и потолком микроавтобуса. Оттуда бэповцы извлекли 200 штук 5-литровых пластиковых канистр, предположительно, со спиртом.

Найденный алкоголь изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении молодечненцев к административной ответственности по ч.3 ст.12.27 (Незаконное перемещение или хранение спиртных напитков) КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает штраф до 100 базовых величин.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.