Опубликовано: 03 января 2021, 16:06
124

Два рыбака, молодечненец и вилейчанин, погибли на озере в Вилейском районе. Один из них 1 января отметил день рождения

Сообщение о пропаже рыбаков на озере Борки вблизи д. Заозерье Любанского сельсовета поступило из РОВД в Вилейскую спасательную станцию 2 января около 20.00.

Как рассказал kraj.by начальник Вилейской спасательной станции Егор Ровдо, в милицию позвонили родственники рыбаков, потому что те не отвечали на звонки. На место выехали сотрудники станции и Молодечненского ПАСО МЧС.

Вечером поиском занимались работники МЧС, около 22.00 они нашли тело 59-летнего молодечненца. Сегодня, 3 января, около 11.00 сотрудники спасательной станции достали из озера тело 71-летнего жителя д. Сивцы Вилейского района. 1 января он отметил свой день рождения.

По словам Егора Ровдо рыбаки были друзьями. По его версии, сначала провалился под лед один мужчина, второй побежал его спасать. Об этом свидетельствует то, что они были найдены возле снастей первого. 

Как рассказывает начальник спасательной станции, опасность льда в том, что в одном месте он может быть и 10-12 сантиметров, а уже в шаге – совсем тонким.

Ольга ФРОЛОВА

На Вилейском водохранилище погиб рыбак

19 декабря около 12.00 из воды в 300-400 метрах от дамбы сотрудники Вилейской спасательной станции достали из воды погибшего рыбака. Читать дальше→



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.