Опубликовано: 20 марта 2019, 09:01
40

Директор браславской фирмы продавала нелегальное золото с бриллиантами

В суд Браславского района направлено дело по обвинению местной жительницы в покушении на совершение сделки с драгметаллами и камнями в особо крупном размере.

48-летняя директор частного торгового предприятия приобрела у российской фирмы 364 ювелирных изделия из золота 585 пробы, в том числе со вставками из бриллиантов для последующей реализации на территории Беларуси, сообщает служба информации прокуратуры Витебской области.

При этом она не организовала проведение процедуры клеймения, в связи с чем ювелирные изделия не имели государственного пробирного клейма Республики Беларусь.

В период с 11 ноября 2014 года по 26 апреля 2018 года умышленно, из корыстных побуждений женщина пыталась реализовать ювелирные изделия самостоятельно, а также через работников ювелирного салона, которые не знали о том, что товар не прошел процедуру клеймения.

В результате фирма продала 264 ювелирных изделия не менее чем за 42 700 рублей.

Оставшиеся 100 изделий стоимостью почти 32 тысячи рублей продать не удалось, так как предприятие обанкротилось и антикризисный управляющий изъял их.



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.