Опубликовано: 06 ноября 2018, 11:23
184

Больше 30 ударов руками и ногами. Завершено расследование жестокого убийства женщины в общежитии в Воложине

УСК по Минской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве женщины. Оно передано в прокуратуру для направления в суд.

25 апреля 2018 года в одном из блоков общежития в Воложине медицинскими работниками констатирована смерть 40-летней женщины. Супруг умершей утверждал, что обнаружил жену на полу без признаков жизни, когда вошел в комнату.

Выбывшие следователь, эксперт, сотрудники милиции провели осмотр места происшествия, опросили соседей и родственников. В результате первоначальных следственных действий были получены сведения о криминальном характере смерти женщины, что стало основанием для задержания 39-летнего мужчины, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В ходе первоначального допроса обвиняемый пояснил, что супруга сама упала на сушилку и ударилась.

Проверка показаний обвиняемого на месте. Фото с сайта sk.gov.by

Изображение 1

Установлено, что проживающая в общежитии супружеская пара с двумя малолетними детьми ранее состояла на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Женщина периодически рассказывала знакомым, что муж ее избивает, но в милицию не обращалась.

По данным следствия, накануне преступления оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате возникшей ссоры на почве взаимных оскорблений фигурант жестоко избил женщину. Он нанес больше 30 ударов руками и ногами в жизненно-важные органы, что явилось причиной ее смерти. Потом пошел к детям смотреть телевизор. Когда обнаружил ее мертвой на полу, попытался скрыть следы преступления. Спустя несколько часов позвонил знакомому и попросил вызвать скорую помощь для жены, которой якобы стало плохо.

Мужчине предъявлено обвинение по п.6 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь – убийство, совершенное с особой жестокостью. Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная к обвиняемому, не изменялась.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.