Опубликовано: 11 июля 2018, 18:12
19

89-летняя женщина из Поставского района заблудилась и провела в лесу 6 дней

В Поставском районе пять дней искали 89-летнюю жительницу деревни Христово.

Сообщение о том, что женщину уже день не видели соседи, поступило в Поставский РОВД вечером 6 июля. На место выехали сотрудники милиции. Вскоре они нашли свидетельницу, которая рассказала, что встретила пенсионерку 5 июля днем, когда та шла к лесу. Вспомнить, во что была одета женщина, она не смогла. Из ярких примет сообщила лишь о синем пакете, который был в руках пропавшей.

Несколько дней поиски не приносили успехов. Только утром 11 июля во время облета на вертолете МЧС очередного квадрата леса милиционер заметил внизу на поляне синий пакет и неясный силуэт. Сесть можно было лишь в километре от находки, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Витебского облисполкома. Путь на поляну лежал через высокую траву. Сотрудники милиции и МЧС добрались до пропавшей женщины. Несмотря на обезвоженность она была жива.

Как рассказала пенсионерка, в лес она отправилась для сбора трав. Там ей неожиданно стало плохо, и в результате она заблудилась. Позже попала в болото, где потеряла свои сапоги. Наконец вышла на поляну, где и провела несколько суток.

Оказав пенсионерке первую помощь, правоохранители вызвали скорую. Затем милиционеры вместе со спасателями на носилках вынесли женщину из леса и передали ее медикам.



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.