Опубликовано: 10 августа 2018, 13:13
43

45-летний молодечненец, которого разыскивали несколько недель, найден в лесу повешенным

Сотрудники молодечненской милиции нашли труп 45-летнего Дмитрия Рубана, который 17 июля ушел из дома и пропал.

Труп мужчины нашли 7 августа в петле его ремня, висящим на дереве в лесополосе недалеко от железнодорожной станции Пруды, что по дороге на Сморгонь, сообщает mlyn.by.

– Рядом с трупом мы нашли пустую бутылку из-под водки и рюмку. Можно предположить, что перед тем, как повеситься на своем ремне, он выпил бутылку водки. В процессе поиска мужчины, который был судим и злоупотреблял спиртными напитками, мы установили, что он часто ссорился с сожительницей. А в деревне Заполяки, недалеко от станции Пруды, живет его мать. Но к матери он так и не дошел, – рассказал начальник отделения розыскной работы Молодечненского РОВД Юрий Петрович.

Юрий Петрович отметил, что обнаружить труп помогли публикации ориентировки о розыске в СМИ. Так жители деревни Заполяки узнали о том, что пропал сын их односельчанки.

Женщина, которая обратилась в милицию, живет в Заполяках и работает в Молодечно. Каждое утро ходит на станцию Пруды, чтобы добраться на поезде на работу. Путь на станцию лежит мимо лесополосы. Проходя, она чувствовала неприятный запах разложения. Подозревая, что могла случиться трагедия, позвонила правоохранителям.

Проверку по факту гибели мужчины проводит Молодечненский районный отдел Следственного комитета.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by.

Сергей ЕСМАНОВИЧ



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.