Опубликовано: 03 июня 2013, 16:53
111

30-летнего молодечненца убили в Вилейском районе

От ножевого ранения в области сердца молодой человек умер. У него остались жена и ребенок.

Инцидент произошел в ночь с 29 на 30 мая в деревне Редьковичи.

Начальник Вилейского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Николай Раманчук рассказал Край.бай: две бригады рабочих – 13 человек – по найму частного предпринимателя из Молодечно занимались заготовкой леса в Вилейском районе. На время работ одна бригада – шестеро мужчин – проживала в доме в деревне Редьковичи, где и произошло убийство.

Накануне происшествия к ним в дом пришли четверо знакомых, жителей Вилейского района, в поисках своей 19-летней общей знакомой. По информации следствия, девушка временно проживала в одном доме с бригадой.

«Между мужчинами произошел конфликт, завязалась драка», – рассказал Николай Раманчук. Рабочие выгнали из дома нежданных гостей. После чего один из жителей Вилейского района, 1990 года рождения, вернулся и ударил ножом в область сердца рабочего из Молодечно, 1983 года рождения. От полученной травмы мужчина скончался.

Известно также, что подозреваемый уже имеет судимость за кражи и хулиганство. Той ночью он был пьян, рабочие также выпивали в тот день.

В настоящее время проводится расследование. Житель Вилейского района задержан и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.