Опубликовано: 24 декабря 2020, 14:19
137

12 щук, 6 судаков, краснокнижная форель. На Вилейском водохранилище задержали рыбака-подводника

Ночью 19 декабря на водосбросе между Вилией и водохранилищем инспекторам попался подводный охотник.

Такой вид рыбалки здесь в принципе запрещен, но у задержанного к тому же не было документов, разрешающих это занятие. Зато в его машине имелось полное снаряжение для подводной охоты, в том числе и ружье.

Как сообщает Государственная инспекция охраны животного и растительного мира, недалеко от места остановки авто инспекторы обнаружили емкость с рыбой, а в ней на куканах – 12 щук, 6 судаков, 2 линя, лещ, окунь, карась и 2 особи краснокнижной форели. Вес улова составил 31 кг.

Изображение 1

По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело, причиненный ущерб оценен почти в 4,4 тысячи рублей.

Задержать подводного охотника удалось благодаря звонку на телефон доверия госинспекции, который поступил от местного рыбака. 



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.