Опубликовано: 17 января 2018, 10:36
242

Теплые домики для бездомных котов появились в Кобрине (фото)

В Кобрине стартовал пилотный проект «Теплые домики для бездомных котов». Скептики сомневались, что эта идея удачная, но они ошиблись.

Пока в Кобрине установили пять домиков. Если проект окажется удачным, то уже следующей зимой жилья для бездомных котов станет больше, сообщают защитники животных.

Изображение 2

Жилье для четвероногих трехслойное. Домики сделаны из евровагонки, каждая стена имеет три слоя: две из дерева, между ними –пенопласт. Внутри постелили солому, что позволит лучше сохранять тепло.

Изображение 1

Изображение 3

Уже сейчас можно с уверенность сказать, что кобринчане повели себя как культурные люди, которые не только не портят домики и не пугают животных, но и подкармливают бездомышей.

Во время реализации проекта звучали мнения скептиков, что руководство города не позволит установить эти домики, что горожане сожгут, украдут, уничтожат их в первую же ночь... Но руководство Кобрина и местного ЖКХ позитивно отнеслось к идее. А горожане подкармливают котов и берегут их жилье.

В Молодечно пока замечены только такие домики для котов. Фото из Инстаграмма kraj.by

Изображение 5



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.