Опубликовано: 31 января 2018, 14:15
263

«Работа небезопасна, Вите нужна каска». В Гродно сняли креативный ролик о ЧП на стройке (видео)

Видеоролик, посвященный охране труда, появился на youtube-канале управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома.

Клип рассказывает о необходимости использования средств индивидуальной защиты: с юмором описываются возможные последствия от безразличного отношения к собственной безопасности.

Как рассказала БелТА заместитель начальника отдела труда и социальной защиты Гродненского горисполкома Оксана Исаченко, «идея родилась во время работы. Мы регулярно выезжаем на строительные площадки, производства и порой отмечаем факты пренебрежительного отношения к средствам индивидуальной защиты. Мол, беда меня не коснется, однако, к сожалению, печальные факты на производстве все-таки случаются».

Она подчеркнула, что клип делался группой энтузиастов: сотрудников управления, а также работников нескольких городских организаций и предприятий. Молодые люди сами написали текст, проработали сценарий, сами же и исполнили в клипе все роли.

Видео канала УТЗиС Гродненский_горисполком с сайта youtube.com



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.