Опубликовано: 16 апреля 2020, 17:03
311

В Беларуси плановые отключения горячей воды могут перенести на сентябрь

Минжилкомхоз будет рекомендовать местным органам власти перенести на более поздний срок плановые отключения горячей воды в 2020 году.

– Мы будем рекомендовать не с 11 мая начать отключать, а перенести майские отключения на более поздний срок, например на сентябрь, перед запуском отопления, – сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило во время стрима на ютуб-канале Национального пресс-центра.

Вместе с тем, по его словам, профилактические мероприятия по подготовке к отопительному периоду должны проводиться. Это залог безопасности в зимний период.



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.