Опубликовано: 06 марта 2020, 17:28
175

«Здорово, что есть неравнодушные люди». Волонтеры помогли психоневрологическому дому-интернату в Молодечно

4 марта в Молодечненском психоневрологическом доме-интернате волонтеры вручили постояльцам подарки.

Праздник организовали участники общественного объединения «Бумеранг добра» и приурочили его к 23 февраля и 8 Марта. Каждому вручили тюльпаны с бутонами-конфетами и пакеты со сладостями.

Изображение 1

Изображение 2

Кроме того, волонтеры привезли собранные молодечненцами вещи: памперсы и одноразовые пеленки, одежду, в том числе верхнюю, обувь, шампуни, гели для душа, мыло, зубные щетки и пасты, салфетки, тонометры и даже икону.

Постояльцы дома-интерната

Изображение 8

– Благодаря акции на ближайшие полгода интернат обеспечен одеждой и обувью, – отметил директор учреждения Владимир Кутаев. – Всего в интернате живет 146 человек. Здесь собраны люди разных возрастов, но они как дети, всем без исключения необходимо внимание, разговоры по душам и объятия. Здорово, что есть неравнодушные люди, которым интересно делать жизнь наших постояльцев веселее и качественнее.

Волонтеры и директор дома-интерната Владимир Кутаев

Изображение 5

По словам Екатерины, одной из волонтеров «Бумеранга добра», каждый человек имеет право на радость, именно поэтому было решено организовать сбор необходимых вещей в психоневрологический дом-интернат и подготовить праздничный концерт.

Изображение 6

В столовой учреждения

Изображение 4

Со сцены прозвучали песни и слова благодарности жителям Молодечно, которые откликнулись на призыв собрать подарки подопечным дома-интерната.

Изображение 7

Kraj.by является информационным партнером общественного объединения «Бумеранг добра».

Ирина КВАШНИНА
Фото автора



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.