Опубликовано: 10 октября 2019, 13:33
50

В Сморгони после реконструкции откроют бассейн

Зимой в Сморгони откроют после реконструкции бассейн. Объект долгие годы не использовался, а сейчас удалось решить вопрос с финансированием.

Об этом 9 октября в Мостах сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает БелТА.

"Для реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса привлечены кредитные средства. Важно, что жители города получат современный бассейн. Работы идут активно. Принять посетителей бассейн сможет уже зимой", – отметил Владимир Кравцов.

Он подчеркнул, что в ближайшее время Сморгонь серьезно обновится. В ноябре город примет областной фестиваль-ярмарку тружеников села "Дажынкi". Сейчас продолжается подготовка к значимому событию. "Мы постараемся сделать Сморгонь более удобным и комфортным городом для жизни. К празднику будет отремонтирован ряд улиц, среди них Советская и Гагарина. Работы предусматривают замену покрытия на проезжей части, тротуарах, обновление освещения, малых архитектурных форм", – рассказал Владимир Кравцов. Кроме того, начаты работы по реконструкции Индустриального проспекта.

К празднику откроется обновленное здание Центра культуры: закуплены новые кресла для зрительного зала, современное звуковое и световое оборудование. Обновлены кровли в политехническом лицее и детской школе искусств имени Огинского, где также продолжаются работы по тепловой реабилитации фасада здания. Приводятся в порядок здания районной библиотеки, прокуратуры, ведется капитальный ремонт стоматологического отделения районной поликлиники.

В центре внимания не только город. Выполнен и ремонт 25 км местных и республиканских дорог на территории района. Ведется благоустройство агрогородков и сельских населенных пунктов.

Напомним, в 2011 году председатель Сморгонского райисполкома говорил, что бассейн планируют переделать в аквапарк – с горками, водяными пушками и джакузи.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.