Опубликовано: 08 сентября 2017, 12:02
67

В цирке-шапито в Заславле обрушились несколько зрительских трибун – пострадали шесть человек (фото)

Возбуждено уголовное дело по факту обрушения зрительской трибуны в передвижном цирке в Заславле. Шесть человек пострадали, один до сих пор в больнице.

Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело в отношении директора цирка-шапито «Сириус», который не обеспечил надлежащее оказание услуг в виде концертной деятельности, сообщила в Фейсбук официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Вечером 7 сентября накануне проведения циркового представления в Заславле Минского района при рассадке зрителей обрушились конструкции трибуны. В результате травмы различной степени тяжести получили шесть человек, среди которых двое детей. Все они были доставлены в учреждение здравоохранения. В настоящее время в больнице остается один человек.

Фото с места происшествия из Фейсбук Татьяны Белоног

Изображение 1

Действия директора ЧКРУП «Цирк-Сириус» квалифицированы следствием по части первой статьи 338 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Допрашиваются свидетели, очевидцы, пострадавшие, а также работники цирка и должностные лица. Следствием затребована вся необходимая документация по изготовлению и эксплуатации циркового оборудования, зрительских трибун, а также регламентирующая технику безопасности по оказанию данного вида деятельности. 



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.