Опубликовано: 13 сентября 2018, 11:22
94

В Гродно осы напали на детей – пятеро малышей в больнице

Осы напали на воспитанников детского сада по ул. Ольги Соломовой в Гродно. Пятерых малышей госпитализировали.

Такая информация была озвучена в эфире телеканала «Беларусь 4» со ссылкой на заместителя главного врача Гродненской областной станции скорой медицинской помощи Елену Харланцеву.

«Две бригады скорой помощи выезжали в детский сад по улице Ольги Соломовой, где осы массово покусали детей. Пятерых доставили в больницу», – сказала Елена Харланцева.

В Гродненской области медики регистрируют увеличение нападений ос на людей. За прошедший месяц к врачам по поводу укусов пчел и ос обратились 47 человек. Специалисты говорят, что насекомые начали массово нападать на людей, чего в предыдущие месяцы не наблюдалось. 

В городе осы селятся на чердаках, крышах и балконах верхних этажей. Часто выбирают для своего жилья здания школ и садиков.



Читайте также

Вилейчанину грозит до 15 лет за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней
Молодечненским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь установлены обстоятельства совершения насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо малолетней.
Первые и самые-самые. Из Молодечно в войска отправили тех, кто будет служить в ВДВ
Сегодня, 23 апреля, военкомат в Молодечно отправил первых призывников в войска для прохождения службы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.