Опубликовано: 13 апреля 2018, 16:55
89

В Беларуси хотят запретить торговать в электричках

В Беларуси предлагают запретить разносную торговлю продуктами питания и другими товарами в поездах региональных линий экономкласса и городских линий.

Это предусмотрено проектом постановления о внесении дополнений и изменений в Устав железнодорожного транспорта общего пользования, который размещен на сайте Министерства транспорта и коммуникаций для общественного обсуждения, пишет БелТА.

Высказать предложения по проекту постановления Совета Министров «О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1999 года №1196» можно до 19 апреля.

В документе также идет речь о возможности возобновления утерянных билетов, оформленных на основании предоставленных пассажиром сведений о документе, удостоверяющем личность. 

Нововведения касаются и особенностей организации перевозки грузов в вагонах и контейнерах, условий согласования заявок на перевозку грузов, механизма определения перевозчиком перспективной потребности в железнодорожном подвижном составе и др.

Расписание поездов до Минска, Вилейки, Гудогая и других станций региона



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.