Опубликовано: 11 января 2021, 13:35
146

Пошел кататься на санках, а попал в очистной колодец. В Пуховичском районе погиб 10-летний мальчик

Трагедия произошла 10 января.

Как сообщает Следственный комитет Беларуси, 10 января около 19.40 в милицию обратилась жительница поселка Дружный Пуховичского района, которая сообщила о пропаже своего 10-летнего сына.

Изображение 1

В ходе проверки установлено, что днем того же дня ребенок ушел кататься с горки в лесу в соседнем поселке Свислочь с 14-летнй девочкой. Она вернулась домой, а мальчик – нет. Родители забили тревогу, отец начал поиски.

На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, сотрудники милиции и РОЧС. В ходе поисковых мероприятий в тот же вечер спасателями в неэксплуатируемом очистном колодце наверху горки после откачки воды было обнаружено тело малыша. Там же была его шапочка, а рядом с колодцем находились куртка и пластиковая ледянка.

По факту гибели ребенка Пуховичский РОСК проводит проверку. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следователи обращают внимание родителей:

- обучите детей правилам безопасности при катании на санках и тюбингах;
- контролируйте места детских игр зимой и не выпускайте малышей из поля зрения!

Фото Следственного комитета Беларуси



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.