Опубликовано: 30 июля 2018, 16:48
367

Милиция ликвидировала подпольный бордель под Минском

В ночь на 28 июля в Боровлянах сотрудники Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД пресекли деятельность подпольного борделя.

Операция по его ликвидации проходила при поддержке спецотряда быстрого реагирования МВД, сообщает сайт Министерства внутренних дел.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий мы установили, что с 2016 по 2018 годы двое минчан снимали коттедж для проведения закрытых секс-вечеринок. Клиентов искали среди знакомых, через объявления в Интернете, соцсетях и мессенджерах. Стоимость входа для мужчин составляла от 200 до 370 рублей, для пары – 120 рублей. Представительницы слабого пола участвовали в мероприятии бесплатно. В последующем постоянным членам клуба предоставлялись скидки. Деньги посетители переводили на карточку, мобильный телефон или передавали лично организаторам, – рассказал замначальника ГУНиПТЛ МВД Дмитрий Цаюн.

Помимо случайных участников, на вечеринках присутствовали проститутки, ведущие тематических конкурсов, бармены и другие представители обслуживающего персонала, услуги которых входили в стоимость посещения. Также в оплату включался алкоголь, еда, пользование сауной и бассейном.

На момент спецоперации в коттедже находились 34 мужчины и 18 девушек, среди которых были супружеские пары и студенты. Возраст участников – от 20 до 45 лет.

В отношении организаторов подпольного борделя, мужчин 1979 г.р. и 1987 г.р., Минский РОСК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.171 Уголовного кодекса «Организация и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией».

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых.

– Есть информация, что различные свинг-вечеринки с элементами БДСМ, тематическими развратными конкурсами могли организовываться во многих регионах страны. Эти сведения проверяются. Однако уже очевидно, что под видом секс-вечеринок скрывается незаконная деятельность по организации и использованию занятия проституцией, по ее распространению, а также продвижению извращенных взглядов на отношения «мужчина-женщина». Чтобы не допустить этого, мы продолжим работать в данном направлении и будем пресекать факты противоправной деятельности, – отметил Дмитрий Цаюн.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.