Опубликовано: 09 марта 2015, 14:46
70

Декрет о тунеядцах скоро представят Александру Лукашенко

Декрет о стимулировании занятости граждан в ближайшее время будет представлен президенту.

Об этом в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" заявила заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова, сообщает БелТА.

"Документ практически в стадии завершения. Он дорабатывается и в ближайшее время будет представлен главе государства", – сказала вице-премьер.

Она отметила, что в Беларуси большое внимание уделяется социальной политике. Вместе с тем многие недооценивают все то, что делает государство.

"Я считаю, что каждый гражданин нашей страны должен участвовать в возмещении тех затрат, которые государство направляет на социальную сферу", – высказала свою точку зрения вице-премьер.

Отвечая на вопросы корреспондента, Наталья Кочанова, в частности, отметила, что сегодня в Беларуси не рассматривается вопрос об увеличении пенсионного возраста.

"Вы знаете подходы Александра Лукашенко, который однозначно сказал, что пересматриваться в настоящее время этот вопрос не будет", – сказала вице-премьер, добавив, что пока ситуация не критична, она под контролем. Таким образом, необходимости пересмотра пенсионного возраста пока нет.

О том, что неработающих граждан Беларуси хотят привлечь к ответственности, Край.бай неоднократно сообщал ранее. А ЗДЕСЬ можно увидеть видеоопрос нашего портала, в котором молодечненцы высказали свое мнение по поводу тунеядства.

По материалам БелТА



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
В Вилейке проверяют маршрутки и такси. Какие нарушения выявлены среди перевозчиков?
С 10 по 19 апреля отдел Госавтоинспекции Вилейского РОВД проводит комплекс мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами и водителями такси.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.