Опубликовано: 05 декабря 2018, 08:38
145

«Здравствуй, Новый год». Появилась программа праздничных мероприятий накануне Рождества и Нового года в Сморгони

Мероприятия, посвященные празднованию Рождества и Нового года, пройдут в Сморгони на центральной площади.

Новогоднюю программу kraj.by предоставила режиссер Сморгонского районного центра культуры Ольга Кривенкова. По ее словам, все мероприятия пройдут на площади Ленина.

8 декабря

17.30

«Елочка, зажгись!»

Приглашаем отпраздновать зажжение главной елки города Сморгони в дружной компании сказочных героев и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки!

Вас ждет новогоднее ревю сказочных героев «Зажигаем не по-детски», флешмоб-дискотека «Дисконовогодоворот по-сморгонски». Впервые, в этот вечер вместе с елкой зажгутся фонтаны фейерверков!

10 декабря

16.00

Торжественный старт благотворительной акции «Наши дети»

Юные зрители попадут в «Школу новогодних наук», где научатся веселиться и вести себя по-новогоднему, а также  подготовят для  Деда Мороза новогодний сюрприз. В рамках акции состоится презентация усадьбы Сморгонского Деда Мороза.

13 декабря

15.00

Общественные организации – детям: шоу-программа с участием белорусского игрового театра ростовых кукол из г. Дятлово

14 декабря

15.00

Новогодняя развлекательная программа для детей «Новогодние приключения»

15 декабря

12.00

Новогодняя развлекательная программа для детей с участием театра игры «Закрытыя твары» г. Кореличи  (Кореличский центр культуры и народного творчества)

18 декабря

15.00

Новогодняя развлекательная программа для детей

19 декабря

15.00

Новогодняя развлекательная программа для детей

20 декабря

15.00

Новогодняя развлекательная программа для детей-инвалидов совместно с районным общественным объединением «Белая Русь» и районной организацией федерации профсоюзов.

22 декабря

13.00

Районный шоу-конкурс «Сход под Новый год»

В программе шоу-конкурса, ставшего уже традиционным для района – праздничное шествие новогодних персонажей по центральной улице города, конкурсы на лучшее новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки и на самое оригинальное воплощение символа нового года, массовый хоровод у новогодней елки, танцевальный флешмоб, веселые новогодние игры, песни и музыка, а также праздничный фейерверк у елки.

 

26 декабря (10.30, 14.00)

27  декабря (14.00)

28-29 декабря (10.30, 14.00)

Акция «Наши дети». В рамках акции – анимационная  развлекательная программа «Возле елки кружат маски – Дед Мороз пришел из сказки!», подготовленная работниками клубных учреждений Сморгонского района.

1 января

1.00

Новогодняя шоу-программа «Здравствуй, Новый год»

В новогоднюю ночь зажигательная музыка, песни, танцы, хороводы соберут на главной городской площади вокруг елки самых активных и веселых жителей и гостей Сморгони.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.