Опубликовано: 30 ноября 2018, 11:22
29

В Вилейке вместо шествия Дедов Морозов и Снегурочек организуют автопарад и устроят большую ярмарку с фуд-зоной

Автопарад Дедов Морозов и Снегурочек по главной улице города состоится 29 декабря. Вилейчанам предлагают украсить по-новогоднему любое средство передвижения.

Авторы самых оригинальных идей получат призы.

Директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая рассказала kraj.by:

– В этом году организаторы отказались от привычного шествия и планируют провести в городе автопарад главных героев Нового года. Мы не ограничиваем вилейчан в фантазии. Они могут украсить даже велосипед. Главное, чтобы это был транспорт, вплоть до гужевой повозки, оформленной в виде кареты. Колонна на декорированной технике проедет по главной улице Вилейки 17 Сентября от площади Свободы и остановится в центре.

На сцене, которую установят на Центральной площади, Деды Морозы и Снегурочки презентуют свои музыкальные программы и театрализацию, а затем выступят артисты.

Новшеством праздника накануне 2019 года станет большая рождественская ярмарка, подобная той, которую из года в год практикуют в большинстве европейских стран.

Как рассказал нашему порталу начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вилейского райисполкома Сергей Павловский, на ярмарке планируется организовать несколько зон. В частности, фуд-зону, где вилейчане смогут угоститься бесплатным чаем, попробовать блины и глинтвейн и приобрести сувениры ручной работы.

В зоне «Ретрогород» будут транслировать эпизоды из известного новогоднего фильма «Ирония судьбы, или С легким паром», а встречать гостей выйдет герой этого фильма Ипполит.

В зоне «С легким паром» вилейчане смогут пообщаться с любителями бани, а на площадке «Зимняя рыбалка» – со специалистами этого дела.

В программе предстоящего праздника также молодежная дискотека и батлы диджеев. Планируется, что мероприятие закончится в 18.00.

Автопарад начнется в 15.00.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

С 1 июля меняется порядок выплаты пенсий и пособий
Новый способ выплаты белорусам пенсий и пособий связан со вступлением в силу измененного закона о социальном обслуживании.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
В Мядельском районе незаконно продавали копченую рыбу
Во время проведения контрольных мероприятий в Мядельском районе сотрудники отдела оперативных мероприятий инспекции МНС Республики Беларусь по Молодечненскому району установили факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности физическими лицами по реализации копченой рыбы.