Опубликовано: 27 ноября 2018, 12:07
91

Главную елку в Молодечно установят до конца недели, потом начнут украшать

В Молодечно на Центральной площади работники «Коммунальника» 26 ноября начали монтаж главной новогодней елки города.

Заместитель директора «Коммунальника» по коммунальным вопросам Сергей Сороко рассказал kraj.by:

– Мы планируем завершить монтаж елки до конца этой недели, а с начала следующей начать ее украшать. Металлический каркас высотой около 15 метров мы обнесем живыми елями, которые покупаем в Молодечненском лесхозе. Для того чтобы полностью заполнить каркас, нужно около 50 деревьев. При установке будем смотреть, сколько их понадобится точно. Пока закупили 52 ели.

Изображение 1

По словам Сергея Сороко, часть елок из лесхоза уже привезли, подвоз остальных 27 ноября продолжается. На самой верхушке каркаса будет установлена елочка высотой около двух метров. По периметру, сверху донизу деревья будут побольше. От двух до четырех метров. Самые высокие – внизу.

Изображение 2

Декорировать главный атрибут новогодних праздников будут теми же украшениями, что и в прошлом году. Но Сергей Сороко отметил: на этой елке появятся новые светящиеся шарики, звезды и гирлянды.

Изображение 3

Заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Елена Соколовская рассказала нашему порталу, что руководители предприятий и организаций района должны до 14 декабря празднично оформить здания и сооружения светодиодными гирляндами и другими новогодними украшениями. Это касается и главной молодечненской елки.

Сергей Сороко уточнил, что закончить украшение елки работники «Коммунальника» постараются раньше 14 декабря. Но сразу ее не включат. Будут дожидаться команды из райисполкома. Предположительно, елка засверкает огнями в середине декабря.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Светланы ТИШКО



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.