Опубликовано: 09 декабря 2019, 14:42
61

Флешмоб Дедов Морозов, ярмарка и дискотека до утра. Новый год в Вилейке начнут праздновать с 20 декабря – афиша

Афишу предновогодних мероприятий в Вилейке открывает юбилейный концерт четырех коллективов.

20 декабря в 18.00 на сцене Дворца культуры в одной программе соединятся разные жанры и репертуары – выступят народный хор «Любания», вокальный коллектив «Бабье лето», образцовая эстрадная студия «Экспромт» и народный хор ветеранов, рассказала kraj.by директор Вилейского дворца культуры Алеся Высоцкая.

24 декабря в ДК состоится городская елка со спектаклем «Щелкунчик» и музыкально-развлекательной программой для детей. Всем гостям обещают сладкие подарки. Начало – в 16.00.

26 декабря в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» подобная развлекательная программа пройдет и для проявивших себя школьников. Начало – в 11.00.

Вечером на сцене ДК – театрализованное новогоднее шоу «Вечера на хуторе близ Вилейки» по мотивам известного мюзикла. Традиционно праздничное настроение будут создавать актеры Вилейского народного театра. Среди зрителей разыграют призы, а гостями мероприятия станут шоу «Аллюр» и поп-фолк группа «Лялькi Карпарэйшн».

Предновогодняя ярмарка развернется на Центральной площади 28 декабря в 09.00. А в 15.00 заработают резиденции с участием всех предприятий района и сельсоветов, уточнила директор ДК.

В этом году вместо шествия и автопарада состоится флешмоб главных новогодних героев. По условиям конкурса в каждой резиденции будет представлена своя развлекательная программа, что станет одним из критериев в определении победителя. Организаторов лучших ждут призы. Заявки на участие еще принимаются по номеру 5-43-72. Одновременно на площади откроется ярмарка, где можно будет купить новогоднюю елку и сувениры.

29 декабря вилейчан приглашают на традиционный бал-маскарад. Заявленный несколько лет назад карнавал «Для тех, кому за…», посетителей по возрасту не ограничивает. Главное условие – карнавальный костюм или маска. Вечер обещает быть насыщенным развлечениями и конкурсами. Начало – в 15.00, место проведения – фойе ДК.

В новогоднюю ночь в фойе Дворца культуры вилейчан ждет дискотека, а на Центральной площади – праздничный концерт с танцевальным шоу. Начнется празднование в 01.30 и продлится до 04.00.

Юлия ЛАХВИЧ

В 2018 году в Вилейке впервые прошел автопарад Дедов Морозов

Смотрите, как это было→



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.