Опубликовано: 14 февраля 2011, 12:42
30

Трехтонный шоколадный торт в виде сердца приготовили украинские кондитеры к Дню влюбленных

Необычные кулинарные и шоколадные шедевры приготовили украинские кондитеры своим землякам ко Дню влюбленных

Городской праздник шоколада в рамках подготовки к празднованию Дня любленных прошел во Львове. На импровизированной шоколадной фабрике львовские кондитеры демонстрировали процесс изготовления своих кулинарных шедевров. Гостям праздника презентовали самый большой шоколадный торт Украины в виде огромного сердца, выложенный из 15 тыс. плиток шоколадного домино. На его изготовление было потрачено около 3 т сладкого продукта, передает БелТА со ссылкой на другие информагентства.

Все "в шоколаде" в эти дни и у крымчан, которые смогли не только наблюдать за процессом изготовления кондитерами Симферополя шоколадной копии парижской Эйфелевой башни, но и ощутить ее на вкус.

А в Севастополе к Дню святого Валентина изготовили пряник гигантских размеров в виде двух скрепленных сердец. Очередное кулинарное достижение размером почти 12 кв.м собрано из отдельных кусочков-пазлов на территории местного экопарка в городке "Лукоморье". Для выпечки гигантского пряника по рецепту кулинаров XVIII века местные кондитеры обещали использовать только натуральные продукты. Продегустировать сладкие "валентинки" могут все влюбленные и гости "Лукоморья". Кулинарный рекорд севастопольцев зафиксируют представители Книги рекордов Украины.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.