Опубликовано: 24 мая 2013, 16:00
56

Социальная сеть "ВКонтакте" попала в реестр запрещенных сайтов

Популярная социальная сеть "ВКонтакте" включена в реестр запрещенных сайтов, сообщают информагентства.

Такое решение принято 24 мая на основании заключения Роскомнадзора, пишет БелТА. Соответствующая информация размещена на сайте единого реестра интернет-страниц, которые содержат информацию, запрещенную к распространению в РФ.

Реестр онлайн-ресурсов с запрещенными данными в России начал действовать с 1 ноября 2012 года. Он запущен Роскомнадзором в рамках закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Федеральная служба отвечает за внесение в черный список интернет-ресурсов, содержащих элементы детской порнографии, инструкции по суицидам и по изготовлению наркотиков. По всей видимости, именно эти нарушения и были найдены на странице социальной сети.

Попадание "ВКонтакте" в такой черный список означает, что операторы связи будут обязаны заблокировать доступ к этой странице на всей территории России. По закону, у интернет-ресурса есть трое суток, чтобы устранить нарушения, иначе провайдеры заблокируют доступ к нему. На данный момент "ВКонтакте" доступна для пользователей.

"ВКонтакте" является одной из крупнейшей в российском интернет-пространстве социальной сетью, а ее ежедневная аудитория насчитывает более 40 млн человек. Причины включения соцсети в список на сайте Роскомнадзора не уточняются.

По материалам БелТА



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.