Опубликовано: 19 марта 2020, 10:28
156

«Евровидение» отменили из-за коронавируса

Международный конкурс песни «Евровидение-2020» отменен из-за коронавируса.

– С глубоким сожалением объявляем об отмене конкурса песни «Евровидение-2020» в Роттердаме. За последние несколько недель мы изучили множество альтернативных вариантов, которые позволили бы провести «Евровидение». Однако неопределенность, вызванная распространением COVID-19 по всей Европе, и ограничениями, введенные правительствами стран-вещателей и властями Нидерландов, вынудили Европейский вещательный союз (EBU) принять трудное решение отказаться от проведения конкурса. Здоровье артистов, персонала, болельщиков и посетителей, а также ситуация в Нидерландах, Европе и мире, является основой этого решения, – сообщается на официальном сайте конкурса.

Отмечается, что «Евровидение» может быть организовано в Роттердаме в 2021 году.

65-й конкурс песни в этом году должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды). Беларусь представил бы проект VAL.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.