Опубликовано: 03 октября 2014, 23:56
53

Уроженка Молодечно писательница Ирина Шатыренок расскажет о своем творчестве в родном городе

Творческая встреча «Возвращение к истокам» состоится 8 октября в Минском областном краеведческом музее.

Об этом Край.бай рассказала заместитель директора по научной работе Минского областного краеведческого музея Наталья Полтавец. По ее словам, в ходе встречи писательница расскажет о своем творчестве, представит фильм, снятый о ней.

– Писательница родилась в Молодечно, – рассказала Наталья Полтавец, – и училась в средней школе №7. А в ее книге «Старый двор» повествуется о Залинейном районе в Молодечно. Кстати, – добавила она, – свою карьеру Ирина Шатыренок начинала в музее.

Начало мероприятия в 17.00. Вход – свободный.

Справка. Ирина Шатыренок – писательница, журналист, публицист. В марте 2011 года по итогам городского этапа республиканского конкурса «Женщина года» была награждена премией в номинации «За духовное и нравственное возрождение». В 2011 году стала лауреатом премии конкурса имени А. Дубко Гродненского облисполкома в номинации «Писатель года». За книгу «Старый двор» в 2011 году получила диплом лауреата республиканского литературного конкурса «Лучшее произведение в номинации «Проза».

Публикуется в журналах «Неман», «Беларуская думка», «Белая вежа», «Алеся», «Целитель», в альманахе «На Гродзенскай хвалі» (2009-2012 годы), в газетах «СБ – Беларусь сегодня», РИУ «ЛiМ», «Гродзенская праўда» (ведет авторскую колонку), «Вечерний Гродно», региональной газете «Перспектива», «Маладзечанскай газеце», в сетевом литературном журнале «Камертон», «Великороссъ» (Москва), на сайте «Litkritika.by».
livelib.ru

Катерина СУШКО



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.