Опубликовано: 11 марта 2014, 11:30
24

На фотовыставке «Жизнь, которая была…» можно увидеть работы из истории Молодечно и его жителей

Персональная выставка черно-белых фотографий Александра Сологуба будет работать в фойе Минского областного драматического театра до конца марта.

Как рассказал Край.бай заведующий литературной частью Минского областного драматического театра Александр Пытько, она включает в себя 32 работы.

«Эти снимки сделаны 25-40 лет назад и теперь вызывают неподдельный интерес, потому что многие их сюжеты касаются непосредственно истории города Молодечно и его жителей», – отметил он.

Фотоработы появились в фойе театра в начале марта. «Многое из того, что изображено на них, сегодня уже ушло в безвозвратное прошлое. Фотографии сделаны в необычной манере и привлекают своими сюжетами, на которых замерли неповторимые мгновения ушедшего. А черно-белое изображение только добавляет шарма, фото предстают в стиле ретро», – добавил Александр Пытько.

По мнению собеседника Края, выставка вызовет интерес у ценителей фотоискусства, а также у жителей города, которые могут помнить те времена, когда были сделаны фотографии.

Ольга НЕВЗОРОВА



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.