Опубликовано: 23 декабря 2016, 13:16
58

«Это наш лучший Новый год!» Как в деревеньки Молодечненского района привозят праздник (фото)

Для многих из нас представления у городской елки стали обыденностью. А для жителей отдаленных и малонаселенных деревень, где и магазинов-то нет, визит Деда Мороза настоящий праздник.

Вот уже четвертый год подряд сотрудники Централизованной клубной системы Молодечненского района в рамках благотворительной акции отправляются в маршрут по самым отдаленным уголкам нашего района. Работники учреждения надевают костюмы сказочных персонажей, берут с собой конфеты и символические подарки, садятся в автобус и везут праздник по деревням.

– В 2014 году мы ездили в Хожовском направлении, в 2015 году – в Березинском. В этом году наведались в Граничи, Сычевичи, Декшняны, Володьки и Вазгелы – всего пять деревень в Радошковичском сельском совете, – рассказывает Край.бай ведущий редактор централизованной клубной системы Молодечненского района Елена Якимович.

Сотрудники Централизованной клубной системы Молодечненского района на празднике в деревне

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Набор персонажей традиционный – Дед Мороз, Снегурочка, Елочка, Баба Яга. С собой работники клубной системы захватили даже небольшую метровую елку, украшенную гирляндами и игрушками. В каждой из деревень новогоднюю компанию ждали дети и их родители. Где-то собиралось 10 человек, а в некоторых населенных пунктах число участников праздника доходило до 30.

Участники праздника

Изображение 4

Изображение 5

По словам Елены Якимович, не у всех жителей отдаленных деревень есть возможность, а порой и средства, чтобы свозить детей на новогоднее представление в Молодечно. Поэтому к своей миссии – привезти праздник – сотрудники клубной системы относятся ответственно.

– В каждой из деревень мы проводили 40-минутную программу с хороводами вокруг елки, песнями, загадками, конкурсами. Знаете, деревенские ребята очень отличаются от городских. Они гораздо скромнее, менее избалованные и очень восторженные. Вы бы видели, с какой радостью в глазах они нашептывали свои тайные желания Елочке на ухо, как рассказывали о том, что писали в письмах Деду Морозу!

Я думаю, что выражу общее мнение всей нашей команды, если скажу, что нас переполняли чувства счастья и ощущения выполненного долга. После представлений мы слышали много благодарных слов, некоторые подходили и говорили: «это наш лучший Новый год!».

В каждой из деревень проводили 40-минутную программу

Изображение 6

Изображение 7

Каким будет следующий новогодний маршрут, собеседница не знает. Но в том, что в 2017 году сотрудники клубной системы снова повезут детям сказку, она не сомневается.

Детям нужна сказка

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Катерина СУШКО
Фото из архива Централизованной клубной системы Молодечненского района



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
29 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.