Опубликовано: 28 февраля 2011, 11:01
56

"Эпитафия" выступила в последний раз

Сморгонская группа 26 февраля сыграла концерт в Доме культуры и вспомнила песни из первого альбома

Сморгонской рок-группы "Эпитафия" больше не будет. Об этом заявили музыканты коллектива на своем концерте "Почему любовь" 26 февраля в Сморгонском районном Доме культуры.

"Эпитафия" просуществовала семь лет. Первый альбом группы датируется 2004 годом и назывался "Почему любовь". Большинство песен, прозвучавших на последнем концерте, были именно из этого диска. 

Музыканты объявили о том, что "Эпитафии" больше не будет:

- Нам просто физически тяжело собираться вместе, да и жизнь изменилась: работа, семьи, дети. Поэтому мы решили остановиться. Возможно, кто-то вольется в какие-то группы, кто-то создат свою, а кто-то вообще завяжет с музыкой навсегда.

Приветствовать Дениса Орлова, Сергея Медвецкого, Анатолия Занковича, Александра Лысенка и Максима Родина собралось около ста поклонников. Самый младший (10 лет) из них пришел на концерт с отцом и весь вечер провел на танцполе, удивив всех знанием текстов песен. Самый возрастной "рокер" тоже присутствовал на танцполе. На вид ему было около 50 лет, но держался он бодрячком и приглашал девушек на быстрые танцы.

Сергей Медвецкий вышел на сцену в медвежьих лапах, нещадно царапая деревянную сцену длинными когтями. Время от времени солист "Эпитафии" поливал фанатов минералкой, передавал микрофон в зал и шутил, что концерт может продолжиться в его гараже. 

В концерте также принимали участие друзья "Эпитафии": группа "Chernovar" (Вилейка) и панки из  команды "Canifol" (Сморгонь). Гости города запомнились использованием таких музыкальных инструментов как дуда и губная гармошка и понравились публике, а местные панки заставили всех ждать - то струна у гитариста оборвалась, то ударник где-то заблудился.

Фоторепортаж с последнего концерта "Эпитафии" можно увидеть здесь.

Анатолий ЗАНКОВИЧ



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.