Опубликовано: 29 декабря 2016, 17:46
80

Директор Вилейского ДК о киношоу: «Некоторые артисты гениально воплотили идею» (фото)

27 декабря на сцене Дворца культуры Вилейки впервые состоялось киношоу, билеты на которое вилейчане разобрали еще за две недели до его начала. Более 20 ярких номеров, неожиданная импровизация на сцене и овации зрителей – таким стал предновогодний вечер в Вилейке.

О самом киношоу, актерах и зрителях Край.бай поговорил с директором Дворца культуры и организатором мероприятия Алесей Высоцкой.

– У нас не было задачи показать пародии на киноперсонажей, мы просто отыграли номера на свой лад, подбирая под каждый наших артистов. И у нас все получилось, – считает она. – После шоу артистам с отзывами звонили их знакомые, даже в ДК был звонок от гостьи города, которая в последний момент случайно купила оставшийся билет и интересовалась, когда будет очередное такое мероприятие.

Артисты, по ее мнению, полностью справились с задачей, многие удивили и открыли ранее неизвестный актерский талант.

Так, за несколько секунд до выхода на сцену Казимир Толстыко, исполнявший песню «Мохнатый шмель», попросил красный ковер. Как потом оказалось, этот ковер по-настоящему усилил номер, создав атмосферу фильма «Жестокий романс», считает Алеся Высоцкая.

Казимир Толстыко исполнил песню «Мохнатый шмель»

Изображение 8

Марина Заяц готовила песню «Помоги мне» самостоятельно. А ее розовый халатик, как у героини «Бриллиантовой руки», стал настоящим сюрпризом для зрителей.

Марина Заяц и Валерий Чечулин

Изображение 9

Получился интересным и выход на сцену ведущего мероприятия Андрея Дударчика, который появился из другого конца зала: зритель заметил его только к середине песни.

Андрей Дударчик появился на сцене незаметно

Изображение 10

А Валерий Чечулин и Дмитрий Маркевич стали новыми артистами предновогодних традиционных мероприятий, считает директор ДК.

– Дима показал один из самых ярких номеров. Его выступление не сопровождалось театрализаций, артист взял внимание зала именно вокалом и образом. А Валерий Чечулин оказался гениальным актером. Коллеги знают его как серьезного и интеллигентного руководителя духового оркестра. А здесь Чечулин – потрясающий актер, который, не имея сходства с героем Никулина, сумел по-своему талантливо воплотить образ Сени Горбункова, – отметила она.

Дмитрий Маркевич показал один из самых ярких номеров

Изображение 11

Во второй раз со сцены вилейчане услышали голос Жанны Петух. Впервые – это было в дуэте с Игорем Скоком на шоу «Две звезды». В этот раз Жанна Петух исполнила песню «Мне нравится, что вы больны не мной» героини «Иронии судьбы, или С легким паром!» так, как она ее почувствовала.

Жанна Петух с песней из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Изображение 12

Замечательно справилась с ролью атаманши Елена Саврук, покорил зрителей песней «Полчаса до рейса» из кинофильма «Мимино» Игорь Скок, который мастерски передал настроение героя, считает Алеся Высоцкая.

Атаманша Елена Саврук

Изображение 6

Игорь Скок с песней «Полчаса до рейса»

Изображение 7

– Все без исключения артисты на «отлично» справились со своей задачей. Если бы технические условия сцены позволяли нам сделать больше спецэффектов, мы бы сумели показать больше театрализации. В следующем году мы постараемся выступить еще ярче: у нас есть идея показать публике театрализованный мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Юлия ЛАХВИЧ
Фото автора



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.