Опубликовано: 24 ноября 2020, 14:32
85

Замглавврача Молодечненской ЦРБ: «Нагрузки у медиков высокие, но на улицах они не переодеваются»

Информация о том, что бригады скорой помощи города Молодечно работают в условиях пандемии на пределе сил, появилась в одном из телеграм-каналов утром 24 ноября.

По сведениям его подписчика, возвратившись с вызова «грязные бригады» переодеваются прямо на улице. Причем в любую погоду: в снег, дождь, ветер и мороз врачи, фельдшеры, водители меняют одежду вне стен подстанции, пишет mlyn.by.

– Не знаю, какой здравомыслящий человек может принять эту информацию за реальность, и зачем переодеваться в холоде, на улице, если у службы скорой медицинской помощи есть и свое здание, и специально приспособленные помещения, – комментирует заместитель главного врача Молодечненской центральной районной больницы Иван Лужинский. – Кроме того, в условиях пандемии бригады «03» выезжают к людям с подозрением на COVID-19 в специальных комбинезонах или костюмах. Вы их видели? А теперь представьте, как всю эту экипировку можно надеть на себя на улице под дождем в соответствии со всеми правилами!

Согласен, ситуация сейчас сложная, нагрузки у медиков большие. Но мы изо всех сил стараемся лечить людей, поддерживать связь с родственниками заболевших. Номера телефонов, по которых можно связаться с врачами, есть на сайте больницы, опубликованы они и в местной прессе. Пожалуйста, если есть вопросы, замечания – звоните. Вот только придумывать лишнее не нужно.

Марина СЛИЖ
Фото Светланы КУРЕЙЧИК, фото носит иллюстративный характер

Врач скорой помощи: «Количество зараженных коронавирусом в Беларуси увеличивается, и Молодечно не исключение»

Врач выездной бригады Молодечненской станции скорой медицинской помощи Павел Волк рассказал, как ему работается в условиях пандемии. Читать дальше→



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.