Опубликовано: 25 ноября 2020, 15:15
157

Узнали, почему во время пандемии коронавируса в поликлинике №1 Молодечно ведут ремонт

Ранее мы писали о том, что перед поликлиникой №1 выстраиваются многочасовые очереди с пациентами, имеющими признаки ОРВИ.

Заместитель главного врача УЗ «Молодечненская ЦРБ» Владимир Сыманович тогда рассказал, что прием в кабинете №15, имеющем вход на улице, ведется из-за того, что в здании поликлиники ведется ремонт. 

Читатели в соцсетях оставляли комментарии с вопросами, какая необходимость была в период пандемии начинать ремонт и когда он закончится. Эти вопросы kraj.by задал заведующей первой поликлиникой Ольге Власовой.

– Ремонт в здании создает неудобства не только для пациентов, но значительно усложняет работу и самих врачей, – ответила она. – Не совсем комфортно врачу вести прием больных, когда за дверью в коридоре образуется очередь в несколько десятков человек. Но необходимость в проведении ремонта действительно возникла. В мае на одной из несущих конструкций здания образовалась трещина, проблема была очень серьезной. Здание поликлиники могли в любой момент признать аварийным. И, возможно, поликлинику могли бы вообще закрыть.

По словам врача, укреплением конструкции сразу же занялось ОАО «Забудова-строй». Организация должна была закончить работы в августе. Но из-за серьезности повреждений они затянулись до сентября.

После этого, как говорит Ольга Власова, из-за деформации стены возникла необходимость провести косметический ремонт в фасадной части здания на первом и втором этажах. В кабинетах заново штукатурились и красились стены, менялась сантехника, электропроводка. Ремонт вело молодечненское ОДО «Карида-строй». 

– 22 августа наша компания подписала договор на текущий ремонт здания поликлиники №1, – рассказала директор ОДО «Карида-строй» Алла Сороко. – Приступили к работам в середине сентября. До этого строительные работы в здании проводили специалисты из компании ОАО «Забудова-Строй», они заключались в усилении конструкций. В здании было сильное повреждение несущей стены. Строительный контроль при проведении работ осуществлял Госстройнадзор Минской области. Инженеры технадзора неоднократно останавливали стройку из-за угрозы разрушения конструкции. При проведении внутренних работ запрещено было даже пользоваться перфоратором. На сегодняшний день работы на втором и первом этажах практически закончены, и через несколько дней компания готова сдать помещения в эксплуатацию. Несмотря на то, что многие из специалистов болеют и возникали сложности при проведении ремонта, строители укладываются в сроки договора по сдаче обьекта.

Олег ПАЦЕВИЧ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.