Опубликовано: 03 апреля 2020, 11:32
153

Митрополит облетел Беларусь с молитвой против коронавируса. В Молодечно и Сморгонь не заглянул

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси 2 апреля облетел границы страны на самолете с молитвой от коронавируса.

Участники воздушного крестного хода вознесли молитвы о прекращении распространения коронавирусной инфекции, сообщает sobor.by.

Изображение 2

Фото с сайта www.church.by

На борту воздушного судна находились митрополит Павел и другие священнослужители. Страну облетели с главными святынями БПЦ – чтимыми копиями креста преподобной Евфросинии, игуменьи Полоцкой, и Жировичской иконы Пресвятой Богородицы, а также крестом-мощевиком.

Судя по данным авиатрекера Flightradar24, воздушное судно пролетело не всюду: оно обогнуло Лиду, Молодечно, Сморгонь, Островец... 

Изображение 1

Скриншот flightradar24.com

Накануне полета глава БПЦ направил обращение к священнослужителям и верующим с призывом во всех храмах епархий «вознести сугубые молитвы о даровании нашему народу милости Божьей и прекращения распространения смертоносного поветрия».



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.