Опубликовано: 25 марта 2015, 13:42
34

Конкурс видеороликов «Охота за реальностью» стартовал в Молодечно

Ты видишь в окружающем тебя мире то, чего не видят другие? Тогда конкурс «Охота за реальностью» – для тебя! Бери в руки камеру и выходи на охоту.

Принеси нам добычу (документальный видеоролик продолжительностью около одной минуты) и наслаждайся показом своей картины на фестивале «Время жить!». Заливай свой ролик в группу фестиваля ВКонтакте или на YouTube, а в группу давай ссылку.

Как сообщила порталу Край.бай одна из организаторов фестиваля Марина Волоскович, лучшие ролики будут отмечены жюри, а их авторы получат памятные призы.

На вечерний кинопросмотр конкурсных видеороликов 15 мая могут прийти все желающие.

Идея провести отдельный конкурс видеороликов принадлежит молодому режиссеру из Молодечно Ольге Апанасевич. Ее фильм «Бабушка и мама» на прошлом фестивале «Время жить!» занял первое место. Цель «Охоты за реальностью» – привлечь внимание молодежи к реальной жизни. Мы хотим помочь проснуться в жизнь, посмотреть на обычные вещи и людей вокруг нас свежим добрым взглядом.

Итоги будут подведены вечером 15 мая в Амфитеатре. Главный критерий оценивания работ – новизна идеи, внимательность и неравнодушие взгляда на жизнь.

По материалам, предоставленным Край.бай Мариной ВОЛОСКОВИЧ



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.