Опубликовано: 15 февраля 2011, 18:27
37

В Браславском, Островецком и Поставском районах реконструируют пограничные пункты перехода

Пункты упрощенного пропуска "Мольдевичи–Адутишкис", "Видзы–Твярячюс" и "Лоша–Шумскас" на границе с Литвой станут международными автодорожными пунктами пропуска

Кроме того, будет произведена реконструкция автодорожных пунктов пропуска «Привалка–Райгардас» и «Каменный Лог–Мядининкай» на границе с Литовской Республикой с увеличением их пропускной способности. Аналогичной реконструкции будет подвержены автодорожные пункты пропуска «Григоровщина–Патерниеки», «Урбаны–Силене» на границе с Латвийской Республикой, а также «Верхний Теребежов–Городище», «Мохро–Дольск», «Новая Гута–Новые Ярыловичи» на границе с Украиной. Об этом сообщает "Ежедневник".

До 2015 года Беларусь проведет масштабную реконструкцию автодорожных пунктов пропуска на Государственной границе Беларуси. Это позволит ликвидировать очереди автотранспорта на границе и улучшить обслуживание пересекающих границу граждан.

Согласно утвержденной Совмином Комплексной программе развития инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска на Государственной границе Республики Беларусь на 2011–2015 годы, реконструкция действующих пунктов пропуска и строительство новых будет проведено с целью создания благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности, повышения транзитной и туристической привлекательности республики Беларуси.

В настоящее время в рамках Таможенного союза решается вопрос о строительстве ряда новых пунктов пропуска с целью увеличения пропускной на внешней границе ТС.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Все нам звонили и плакали». Российская полиция нашла в Сочи пропавшую молодечненку
В Сочи 16 апреля сотрудники полиции нашли 39-летнюю жительницу Молодечно Ольгу Трацевскую, которая уехала в этот российский город 27 марта и 2 апреля перестала выходить на связь. Сегодня, 17 апреля, Ольга едет домой в Молодечно.
Смотрите, как восстанавливали размытую дождем дорогу в деревне Тимковичи под Воложином
В деревне Тимковичи прогрейдированная улица «не выдержала натиска дождей и расползлась в стороны». На объект выехал главный инженер РУП «Воложинский жилкоммунхоз» Алексей Яблонский.