Опубликовано: 18 января 2017, 17:44
107

Указывают правильную дорогу. В США представили уникальные "умные" джинсы с GPS

Во Франции разработана уникальная модель джинсов, которые способны при помощи GPS указывать правильную дорогу вибрацией в карманах.

Новинку представили на выставке потребительской техники CES-2017 в Лас-Вегасе в США, сообщает 18 января newsmir.info со ссылкой на издание Gazeta.ua.

"Суть в том, что в будущем нам надоест постоянно смотреть в свои телефоны. Смотреть на экран не нужно. Все интегрировано в одежду", – заявили изобретатели.

На данный момент джинсы не смогут работать без смартфона. Для начала покупатели должны будут установить специальное приложение. Потом ввести место назначения и положить девайс в карман или сумку. Остальное джинсы сделают автоматически.

"Умная одежда", сразу же переключится в "спящий режим" если ее снять. Когда пользователь снова оденет их – они уже автоматически подключатся к смартфону. Функция может быть отключена по желанию пользователя.

По предварительным подсчетам ожидаемая стоимость таких джинсов 100 долларов.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.