Опубликовано: 08 февраля 2011, 18:29
37

Самая популярная экскурсия в 2010 году - на Голубые озера

Подсчитано, что в прошлом году на экскурсиях, которые организовал отдел туризма Национального парка "Нарочанский", побывало 13 тысяч человек. Это два таких города как Мядель. Также туристы посещали Поставщину и Глуботчину

Самой популярной экскурсией в 2010 году на территории Национального парка "Нарочанский" стала вылазка на Голубые озёра.

Отдел туризма Национального парка "Нарочанский" подсчитал, что в 2010 году экскурсиями воспользовались 13 тысяч туристов. Также были определены самые популярные места у гостей Мядельщины.

Лидерство принадлежит природному комплексу "Голубые озера". Экскурсия "По Нарочанскому краю" знимает второе мето. На третьем - путешествие в соседние Поставы и агроэкотуристический комплекс "Соловьиная роща".

Далее по значимости числятся экскурсии в Минск и деревню Мосар с посещением костела святой Анны (Глубокский район). Всего в отделе туризма Национального парка "Нарочанский" разработано около 20 экскурсионных маршрутов. Кроме посещения Мядельского района, туристам предлагают вылазки по Беларуси, а также в Россию и Украину.

Самые популярные были экскурсии в природный комплекс "Голубые озера", по Нарочанскому краю, в Поставы и агрэкотуристический комплекс "Соловьиная роща", в Минск и деревню Мосар с ёй костелом Св. Анны и ухоженной территорией вокруг храма. А всего в отделе туризма разработано 20 экскурсионных маршрутов как по территории нашей страны, так и за ее пределы – в Украину и Россию.

Соб. инф.



Читайте также

Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».