Опубликовано: 08 декабря 2017, 18:02
33

Под Мяделем взяли серийных воров, в Вилейском районе на пожаре сгорела доярка, а Молодечно хотят уплотнить. Итоги недели

Как это обычно бывает, пятница подкралась незаметно. Впереди – два выходных дня.

Прощаясь с трудовыми буднями, пролистайте традиционный обзор kraj.by и вспомните, какой была уходящая неделя.

Под Вилейкой на пожаре сгорела женщина

Вечер 4 декабря закончился трагедией для пары из Вилейского района. В деревне Цинцевичи на пожаре погибла 35-летняя женщина, работавшая дояркой на сельхозпредприятии. Ее тело спасатели обнаружили на полу кухни деревянного дома, в котором она проживала вместе с хозяином жилья. В это время мужчина, который работает скотником, находился на работе.

Специалисты устанавливают причину пожара и смерти женщины.

В мядельском лесу поймали дачных воров

Егеря национального парка «Нарочанский», выезжая на вызов о браконьерстве, задержали двух дачных воров. Позже вместе с прибывшей милицией они поймали еще двоих подозреваемых: один пытался спрятаться в канаве, а второй скрывался в лесу. 

Среди задержанных оказались двое 30-летних жителей Молодечно, которые подозреваются в совершении краж в деревне Черемшицы. Среди похищенного – различная строительная и бытовая техника, продукты питания, рога оленя и даже мотоблок МТЗ с навесным оборудованием

Молодечно хотят уплотнить

Презентация двух проектируемых домов по улицам Великий Гостинец и Мира в Молодечно наделала много шума.

Возможное возведение девятиэтажных новостроек в плотном кольце существующих домов не обрадовало местных жителей. Молодечненцы готовы до конца отстаивать свое право на солнце, воздух и игровые площадки.

Жильцов домов возмущает сама возможность уплотнения домов, где коммуникациям около 40 лет. Архитекторы же обещают возводить дома с учетом всех норм, а заодно и привести в порядок дворы и реконструировать водопровод и теплотрассы.

Kraj.by



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.