Опубликовано: 22 сентября 2017, 18:28
52

Падение рабочих в Олехновичах, 14,5 тысяч долларов в мусорке и необычная свадьба в Молодечно. Все за неделю

Курьезные происшествия, эпатажные события и громкие увольнения. Итоги уходящей недели – в одной публикации.

Рабочие в Олехновичах

Неделя на нашем портале началась с ЧП. Читатель kraj.by сообщил о падении рабочих с высоты во время реконструкции дома в аг. Олехновичи Молодечненского района. В инспекции труда нам подтвердили факт падения. Однако заверили, что с рабочими все в порядке и им даже не выписывали больничные листы.

Свадьба в Молодечно с ирландским акцентом

К жениху в «юбке» мало кто из наших читателей и подписчиков в соцсетях остался равнодушным. На днях молодечненец женился на минчанке и сделал это в необычном наряде. Мужчина пришел на роспись в ЗАГС в аутентичном килте и гольфах, а невеста – в пышной пачке. Свадебные костюмы в стиле стимпанк семья Марченко готовила три месяца, и, судя по реакции посетителей сайта, не зря.

Забытые доллары в Молодечно

Чудеса случаются. Забытая сумка с 14 500 долларов это подтверждает. Супруги из Молодечно, собираясь на дачу, забыли сумку с вещами и крупной суммой денег на улице. Пропажу обнаружили, лишь покинув город. К счастью, милиция отыскала деньги молодечненцев, которые находились в мусорном баке в коробке из-под телефона.

Уходя с поста главного синоптика страны, Дмитрий Рябов не раскрыл причины увольнения, но пообещал белорусам «идеальную погоду» на выходных: на небе – ни облачка, яркое солнце, отличную видимость и интенсивный прогрев воздуха.

Так что, дорогие читатели, смело отправляйтесь на природу, но помните: с субботы на воскресенье ГАИ Минска, Вилейки, Воложина в усиленном режиме будет контролировать дороги Молодечненскего района. Поэтому не превышайте скорость, обгоняйте по правилам и носите фликеры.

Kraj.by 



Читайте также

«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.