Опубликовано: 29 декабря 2019, 12:38
168

Как молодечненца оштрафовали за проституцию и сколько новых начальников появилось в 2019 году. Итоги года на kraj.by

2019 год был богат на разные события, радостные и грустные.

В нем было большое количество новых назначений. Давайте посмотрим на главные из них, а также на резонансные происшествия. И узнаем, что нового появилось и появится в Вилейке и Молодечно.

Новые лица в Молодечно и Вилейке

В Вилейке в январе 2019 года был назначен новый председатель райисполкома. Вместо Виктора Иосифовича Кота им стал 46-летний уроженец Стародорожского района Олег Павлович Бегунец. В Вилейку он пришел с поста первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского райисполкома. 

Олег Бегунец. Фото с сайта upkpaseksk.edu.minskregion.by

Изображение 1 

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома в феврале возглавила Раиса Казанович. До этого Раиса Геннадьевна два года была директором Минского областного краеведческого музея в Молодечно. 

В марте была представлена новый заместитель председателя по экономике Вилейского райисполкома – Марина Возняк. С 2012 года и до назначения на новую должность она работала начальником производственного участка Вилейского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат». 

Новой заведующей поликлиникой №1 Молодечно после Светланы Анатольевны Дубаневич была назначена терапевт Ольга Власова. Интересные рокировки произошли и в автопарках Молодечно и Вилейки.

Директором Вилейского автопарка №5 стал Владислав Устюшенко, который 3 года руководил аналогичным предприятием в Молодечно. Бывший вилейский директор Александр Рогач занял должность главного инженера молодечненского автобусного парка. Автобусный парк №4 в Молодечно возглавил Виктор Рутковский. Более 20 лет он работал здесь же заместителем директора по перевозкам.

Директор Вилейского автопарка №5 Владислав Устюшенко

Директором Вилейского автопарка №5 стал Владислав Устюшенко. Фото Катерины Сушко, kraj.by

Новый начальник появился у молодечненских спасателей. Молодечненский ГРОЧС возглавил подполковник внутренней службы 41-летний Денис Ушацкий

В молодечненской СШ №1 ушел на пенсию директор школы Пётр Владимирович Хроль. Теперь руководит школой лауреат Пушкинского конкурса в Москве 33-летний Василий Малиновский. С должности директора гимназии-колледжа искусств в Молодечно ушла на пенсию Ольга Юльяновна Хазикова. Ее заменила Инна Георгиевна Рушук, которая прежде работала заместителем директора этого учебного заведения.

Известный в Вилейке старший госавтоинспектор ГАИ Егор Кузмичёв пошел на повышение. Он теперь работает старшим инспектором в специальном подразделении дорожно-патрульной службы МВД Беларуси. В родном городе его заменил Николай Третьяк

Егор Кузмичёв. Фото из архива kraj.by

Изображение 2

Происшествия

Резонансным стало убийство молодечненкой собственного 8-летнего сына. 29-летняя женщина сама сообщила в январе в милицию, что задушила мальчика. В связи с признаками психического расстройства ее поместили под охрану в медицинское учреждение. Суд постановил, что женщина будет проходить лечение в психиатрическом стационаре со строгим наблюдением вплоть до выздоровления. 

В 2019 году осудили водителя «Ситроена», который с пятью пассажирами в салоне влетел в Молодечно в рекламный щит. 23 сентября 2018 года житель Молодечно 1998 года рождения сел за руль пьяным, в результате ДТП трое из пяти находившихся в салоне пассажиров получили тяжкие телесные повреждения. Суд приговорил его к 6 годам колонии общего режима. 

Изображение 3

Фото из архива kraj.by

В Молодечно за проституцию оштрафовали мужчину. Сексуальные услуги мужчин в последние годы становятся все более востребованными, причем не только у женщин, но и у мужчин. В Молодечно таким делом промышлял местный житель на протяжении порядка 15 лет. Ему помогала подруга. Совместными усилиями они искали партнеров по интересам на платной основе. 

Случаются в милицейской хронике и курьезные случаи. Жители Чисти Молодечненского района перепрятали деньги в доме, а затем забыли куда и заявили о пропаже. Спрятанные 13 500 рублей пришлось искать милиции. Осматривая дом, сотрудники правоохранительных органов обнаружили пропажу в шкафу в соседней комнате. Семья выразила благодарность следственно-оперативной группе за отзывчивость и неравнодушное отношение. 

Громкой стала трагедия, произошедшая в Молодечно в октябре. 19-летний Глеб Пусков, учащийся одного из минских колледжей, ночью 6 октября вышел из клуба Black Fox Bar, что на улице Космонавтов, и собирался пойти домой, но пропал. На следующий день волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел» при помощи квадрокоптера нашли его в водоеме парка Победы. По предварительным данным, которые были озвучены, парень утонул

В декабре в аварии погиб известный в Молодечно учитель, бывший директор СШ №9 и начальник отдела народного образования Викентий Владимирович Сирото. 72-летнего мужчину сбил на перекрестке возле Ледового дворца «Ситроен», когда тот шел на утреннюю службу в костел. 

Викентий Сирото. Фото со страницы гимназии №7 в ВК

Изображение 4

Нововведения в Молодечно и Вилейке в 2019 году и планы на будущее

В Молодечно в 2019 году дождались открытия кабинета МРТ в районной больнице №1. В Вилейке появился кабинет компьютерной томографии

В Вилейке сделали капремонт на железнодорожном и автовокзале. А в Молодечно закрылся универмаг и вырубили деревья возле «Березки».

Февраль 2019 года. Фото из архива kraj.by

Изображение 5

Так улица выглядела раньше

Изображение 6

Новый ЗАГС в Молодечно построят на Центральной площади. Он обойдется в 9 226 500 белорусских рублей. Стоимость одного квадратного метра будет приблизительно равна 2 000 долларов. 

Макет здания ЗАГСа. Фото из архива kraj.by

Изображение 7

В Молодечно планируют застроить бывший военный городок – появятся многоэтажки и сад-начальная школа. До 2025 года к городу присоединят Тюрли и Носилово, а к 2030 – Селивоновку. Всего в черту Молодечно войдут 13 близлежащих деревень.

Также в городе в течение 15 лет появятся две новые школы и пять детских садов. Так, под школу-сад зарезервирована площадка в четвертом микрорайоне. Строительство еще одной школы запланировано в 11-м микрорайоне. Поликлинику, которую собирались возводить в 9-м микрорайоне, в новом генплане перенесли в 10-й.

Если найдется инвестор, на месте колхозного рынка построят дома, а сам рынок уйдет под крышу в одном из торговых центров Молодечно.

Пусть в Новом 2020 году нас ждут только хорошие события и все прекрасные планы сбудутся!

Kraj.by

Партнером рубрики «Итоги недели на Kraj.by» является  магазин жалюзи от ООО «РУДБОНСТРОЙ» в ТАЦ «Модуль» в Молодечно (2-й этаж, торговый павильон №1). Здесь можно заказать и приобрести любой вид жалюзи, рольштор и натяжных потолков, а также получить консультацию специалиста. Действует рассрочка от 3 до 6 месяцев без справок и процентов. Телефоны: (044) 469-25-77 (Велком), (029) 761-03-29 (МТС).



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.