Опубликовано: 19 июня 2019, 17:05
48

В Докшицком районе семья смастерила из крышечек логотип Европейских игр

Житель Крулевщины Докшицкого района Александр Демидович сложил из пластиковых крышек логотип II Европейских игр.

На это у него ушло 5 187 крышечек нужных цветов и около двух недель кропотливой работы, пишут «Витебские вести».

Поделку размером 1,7 на 2,8 м мужчина создавал не один — помогали дочери. Пятилетняя Арина находила детальки-крышечки нужных цветов, а 12-летняя Дарья отвечала за надежность крепления. Элементы мозаики члены семьи начали собирать еще в прошлом году.

Изображение 1

– Из крышечек можно изготовить множество различных интересных вещей, – отмечает Александр. – Спортивную тематику мы выбрали неслучайно, гордимся тем, что именно в нашей стране пройдут столь значимые спортивные соревнования.

Первое время красочное панно украшало придомовую территорию, а сейчас оно находится на обочине шумной дороги Минск-Витебск возле АЗС №18 в городском поселке Бегомль.

Александр работает инженером по охране труда и пожарной безопасности на Крулевщизненском участке РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт». Он не только приверженец здорового образа жизни, но и активный участник разных спортивных состязаний, в частности, является победителем районных турниров по настольному теннису.

На kraj.by появилась рубрика «II Европейские игры в Минске»



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.