Опубликовано: 05 июня 2015, 12:56
51

ФОТООПРОС: Что для молодечненцев значит фестиваль «Маладзечна-2015»?

Повод встретиться с друзьями, желание увидеть артистов или просто праздник с фейерверком? Накануне ежегодного фестиваля песни и поэзии «Маладзечна-2015» корреспонденты портала Край.бай расспросили горожан о том, что значит для них музыкальное событие и собираются ли они к нему присоединиться.

Лилия с внучкой из Молодечно

Изображение 1

– Фестиваль – это большой праздник души, – поделилась женщина. – Как бы ни было, город преображается в эти дни. Мы обязательно всей семьей пройдемся днем по праздничным улицам, покажем нашей молодежи фестиваль. Обычно мы приглашаем к себе друзей и родственников из Сморгони в эти дни.

Молодечненцы, учащиеся 10-й гимназии

Изображение 2

– Какой фестиваль? – переспросили ребята. – Мы не слышали о нем, ничего не знаем. Вот вы нам рассказали о нем, может, сходим, посмотрим.

Молодечненки Анжелика и Алена

Изображение 3

– Не знаем, что сказать. Обычный фестиваль, обычный праздник. Мы на открытие не пойдем, куда с детьми? – риторически спросили они.

Регина Викентьевна из Молодечно

Изображение 4

– Для молодежи, я думаю, фестиваль является хорошим развлечением, – размышляет жительница города. – А мы посмотрим на молодые таланты. Я, в основном, дома сижу, но в амфитеатр схожу. У меня в ансамбле «Песняры» родственник, вот и посмотрю на него.

Бронислава с сыном Алексеем из Молодечно

Изображение 5

– Фестиваль для меня – это веселье, праздник, хорошее настроение, – сходу говорит молодая женщина. – Всей семьей пойдем на открытие. Билеты не покупали, мы будем просто так прогуливаться, что-нибудь, может, купим. Мне кажется, за эти годы многое изменилось: наверное, фестиваль стал более организованным. Честно говоря, мы каждый год ждем фестиваль, чтобы повеселиться и отдохнуть.

Кирилл из Молодечно

Изображение 6

– А какой завтра фестиваль? – спросил парень. – Песни и поэзии? Нет, не слышал. А во сколько там все начинается? Наверное, схожу.

Роман Петрович из Молодечно

Изображение 7

– Фестиваль наш – это очень хорошее дело. Только время для меня очень неудобное, – отмечает мужчина. – Я рыбак, и в начале июня у меня открытие сезона. А вот из-за фестиваля приходится задерживаться, сейчас бы сидел с удочкой и с удовольствием ловил рыбку. Мне нравится, что на фестивале стали появляться молодые и красивые певцы, подающие надежды. Ну и конечно, наш маэстро Финберг все время участвует. Обязательно буду стараться попасть на открытие фестиваля. Молодечно –город солнца, а это значит, здесь должен быть фестиваль обязательно, – резюмировал он.

Василий с внуком из Молодечно

Изображение 8

– Во-первых, фестиваль для меня – это время, когда собираются знакомые, друзья. Ведь праздник объединяет и молодежь, и поколение постарше. Это также и возможность встретиться с артистами. Во-вторых, это какое-то разнообразие в жизни города. У нас, к сожалению, в последнее время не очень часто культурно-развлекательные мероприятия проходят. Мы и на открытие пойдем, и на концерт 7 июня.

Наталья из Молодечно

Изображение 9

– Лично для меня – это веселое мероприятие. Хочется прийти, послушать музыку и для себя что-то новое узнать. Конечно, всей семьей пойдем на открытие. Ведь фейерверк ждут и взрослые, и дети.

Григорий, работает в тире в Парке имени Победы

Изображение 10

– Для меня фестиваль – это тяжелый рабочий день. Думаю, к нам много людей придет. Если в эти три дня у меня выпадет выходной, прогуляюсь вместе с друзьями по фестивальному городу.

Больше информации о музыкальном празднике – в специальной рубрике нашего портала.

Катерина СУШКО
Фото Марины ЖАКОВКИ



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.