Опубликовано: 20 июня 2016, 18:22
73

Уличные спортивные тренажеры появились в Поставах (фото)

Возле дома №27 по улице Юбилейной появился новый спортивный объект – комплект уличных тренажеров, установленных под специальным навесом.

Спортплощадка на свежем воздухе – подарок Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области, сообщает сайт газеты «Пастаўскі край».

Комплект уличных тренажеров появился в Поставах на улице Юбилейной

Изображение 2

Комплект стоит 104 миллиона белорусских рублей и состоит из восьми тренажеров, рассчитанных на тренировку всех групп мышц. Аэродромные плиты, которые служат фундаментом площадки, помогла положить коммунальная служба района, все остальные строительные и монтажные работы выполнены государственным объединением «Физическая культура, спорт и туризм Поставского района».

Официальное открытие объекта состоялось в рамках ХIХ Международного фестиваля народной музыки «Звіняць цымбалы і гармонік», прошедшего 10-12 июня. 

– Если в городе строятся новые жилые микрорайоны, вместе с ними в шаговой доступности должны появляться и другие необходимые населению объекты, – считает начальник управления спорта и туризма Витебского облисполкома Василий Захаревич. – Эти тренажеры просты в использовании и рассчитаны как на взрослых, так и на детей. К сожалению, большого интереса со стороны взрослых пока не наблюдается, зато дети уже облюбовали новую спортплощадку.

Также директор Представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области Денис Фатеев вручил генеральному директору государственного объединения «Физическая культура, спорт и туризм Поставского района» Николаю Ромейко волейбольные мячи.

Изображение 1

В ближайшее время спортзал на свежем воздухе пополнится площадками для пляжного волейбола, хоккея и баскетбола. Зимой откроется пункт проката лыж, коньков и другого спортивного инвентаря. Таким образом, у каждого жителя микрорайона появится возможность заняться тем видом спорта, который ему нравится.

По материалам сайта газеты «Пастаўскі край»



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.