Опубликовано: 06 апреля 2016, 15:40
83

Праздник средневековой культуры в Браславе «Меч Брачислава» продлится семь часов (ПРОГРАММА)

Организаторы праздника определились с датой – Фестиваль «Меч Брачислава» пройдет в Браславе 28 мая. В этом году зрителям обещают семичасовое шоу.

Край.бай является информационным партнером события

По традиции средневековое действо развернется на втором по величине в Беларуси городище – Замковой горе.
Напомним, в 2015 году «Меч Брачислава» собрал более 3 тысяч человек.

Каким будет праздник в нынешнем году, Край.бай сообщила директор Браславского районного объединения музеев Надежды Дударёнок.

По ее информации, зрители увидят быт ваяров 9-13 веков, рыцарские бои, шествие на ходулях от уличного театра VIR. Гостей фестиваля научат средневековым танцам и дадут попробовать средневековую кухню.

Как и в предыдущие годы, на городище оборудуют детскую площадку, где малыши увидят представления кукольного театра «Батлейка». На протяжении всего праздника будут работать площадки «Живая археология» и «Город мастеров».

Кроме того, в программе средневекового фестиваля запланирован концерт финалиста отборочного тура от Беларуси на конкурсе «Евровидение-2016» группы NAVI, выступление группы Белорусского университета культуры и искусства «Этнофоничная толока» и файер-шоу. Завершит 7-часовой праздник салют.

Изображение 2

Подробнее о мероприятии можно почитать ЗДЕСЬ.

Катерина СУШКО по материалам, предоставленным Край.бай директором Браславского районного объединения музеев Надеждой ДУДАРЁНОК

Афиша предоставлена Край.бай директором Браславского районного объединения музеев Надеждой ДУДАРЁНОК



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.