Опубликовано: 06 июня 2019, 14:53
40

На церемонии открытия и гала-концерте фестиваля «Молодечно-2019» будут оцепление и пропускной режим

Уже завтра, 7 июня, Молодечно примет XIX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2019». На два дня город окунется в праздничную атмосферу.

Тематика музыкального форума в этом году – 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Год малой Родины.

По словам организаторов фестиваля, на праздник приедет большое количество жителей Минской области, Беларуси и зарубежья, а также почетные гости, сообщили kraj.by в ГИОС Молодечненского РОВД.

Сотрудники Молодечненского РОВД приложат все усилия, чтобы на должном уровне обеспечить правопорядок, личную, имущественную и дорожную безопасность граждан. Нести службу будет весь личный состав райотдела и приданные силы.

По всему городу пройдут выставки, ярмарки, концерты, творческие встречи и пленэры. Главной фестивальной площадкой станет Летний амфитеатр. Там 7 и 8 июня в 21.30 пройдут церемония открытия и гала-концерт закрытия творческого форума. Для безопасности зрителей и участников мероприятий будет организовано оцепление и пропускной режим с использованием технических средств.

Чтобы не создавать неудобства при личном досмотре, правоохранители рекомендуют брать с собой минимальное количество вещей. Кроме того, запрещается проносить спиртное, безалкогольные напитки емкостью более 1 л, а также в стеклянной или жестяной таре. Запрещено иметь при себе любого вида оружие и боеприпасы, колющие или режущие предметы, взрывчатые вещества, пиротехнику, газовые баллончики, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей. Эти предметы милиция будет изымать.

Молодечненский РОВД рекомендует гражданам прибывать к местам проведения мероприятий заблаговременно для осуществления пропускного режима, а также проявлять бдительность. При обнаружении бесхозных предметов или вещей, а также о подозрительных лицах незамедлительно информировать ближайшие наряды милиции либо по телефону 102.

Милиция напоминает, что в местах массовых мероприятий гражданам запрещается находиться в нетрезвом состоянии. В противном случае нарушители будут выведены за пределы территории праздника и привлечены к ответственности согласно законодательству.

Молодечненский РОВД просит с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.

Программу фестиваля и другие новости «Молодечно-2019» можно найти в специальной рубрике kraj.by.

Kraj.by



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.