Опубликовано: 22 января 2019, 16:32
152

На фестивале «Молодечно-2019» оркестр Михаила Финберга презентует программу «Песни войны»

Лучшие исполнители заслуженного коллектива исполнят песни белорусских композиторов, написанные в военные годы и после Великой Отечественной.

Программа «Песни войны» готова. Она посвящена 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, пишет БЕЛТА со ссылкой на информацию от художественного руководителя коллектива народного артиста Беларуси профессора Михаила Финберга.

«Лучшие исполнители заслуженного коллектива исполнят песни, которые были написаны в военные годы и после Великой Отечественной. Презентация программы состоится в июне во время национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2019», – рассказал Михаил Финберг.

По его словам, особенность программы в том, что она будет на белорусском языке и в ней прозвучат произведения, написанные исключительно белорусскими композиторами. Откроет программу песня «Радзiма мая дарагая» на музыку композитора Владимира Оловникова.

«Это очень ответственная программа для нашего коллектива. Мы оттачиваем все до мелочей. Нам очень хочется, чтобы наша очередная работа понравилась жителям столицы и маленьких городов. Мы гордимся тем, что можем жить и работать в Беларуси, все наши программы пронизаны любовью к стране и белорусам», – отметил маэстро.



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.