Опубликовано: 08 июня 2019, 17:00
40

Министр культуры Юрий Бондарь: «Фестиваль в Молодечно по праву считается культурным символом Беларуси»

Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна» по праву считается культурным символом Беларуси, заявил министр культуры Юрий Бондарь.

«Фестиваль национальной песни и поэзии «Маладзечна» по праву может считаться культурным символом не только Минской области, но и всей Беларуси. Это наш национальный культурный бренд. Это уникальное по своему формату и содержанию творческое событие, площадка для молодых талантов, для тех, кто пробует себя в поэзии, делает первые шаги на сцене», – сказал Юрий Бондарь, передает БелТА.

Долгие годы фестиваль живет благодаря его организаторам, в первую очередь народному артисту Беларуси Михаилу Финбергу, который занимается программой, готовит новые творческие сюрпризы, подарки для зрителей.

Нынешний фестиваль посвящен Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. «Думаю, зритель будет сопереживать тому, что происходит на сцене, а участники фестиваля получат удовольствие от общения с благодарным зрителем», – резюмировал министр.

XIX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2019» проходит 7-8 июня на главных концертных площадках города.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.