Опубликовано: 19 ноября 2013, 17:25
86

Возможности физкультурно-оздоровительного комплекса в Ошмянах оценили во время его официального открытия (ФОТО)

Торжественная церемония открытия комплекса состоялась 15 ноября. В этот же день в его стенах был сыгран и товарищеский матч по гандболу между молодежной сборной (1994 год рождения) и юношеской (1996 год рождения).

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса прошло в рамках областного праздника тружеников села «Дожинки-2013».

Таким образом, в Ошмянах появились новые залы для игровых видов спорта, тяжелой атлетики и тренажерный зал. Новый стадион рядом с комплексом открылся накануне «Дожинок».

В церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса приняли участие председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кучинская, заместитель председателя Белорусской федерации гандбола Иван Семененя, исполнительный директор Белорусской федерации гандбола Юрий Терещенко, уроженцы Ошмян олимпийские чемпионы по гандболу Андрей Барбашинский и Александр Каршакевич.

Председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек

Изображение 7

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кучинская

Изображение 6

Перерезали красную ленточку директор ошмянского ОАО «Строитель» Александр Сазанович, председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек и заместитель председателя Белорусской федерации гандбола Иван Семененя.

Изображение 4

Заместитель председателя Белорусской федерации гандбола Иван Семененя

Изображение 11

Изображение 5

Изображение 8

Изображение 9

Изображение 10

Белорусская федерация гандбола подарила комплексу к открытию спортивный инвентарь на сумму более 70 миллионов рублей: электронное табло, ворота, мячи, спортивную форму для команд.

В заключение состоялся товарищеский матч по гандболу между молодежной сборной (участницей финалов чемпионатов мира и Европы) и юношеской сборной. С перевесом в 10 мячей выиграла молодежная сборная.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 12

Ольга НЕВЗОРОВА
Фото Катерины СУШКО



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.