Опубликовано: 10 февраля 2012, 17:52
16

В Мядельском районе в детском садике меняют окна

Читательница обратилась в Край.бай с вопросом.

Здравствуйте, уважаемая редакция. Помогите разобраться с проблемой по поводу детского сада. У меня племянница уже неделю, как не ходит в детский сад. Живет она в Будславе. Воды в саду нет - и говорят, что будет только весной, в группах меняют окна в мороз. При этом сад не закрывают – говорят, нет смысла. Представьте, какая температура в группах. Если до ремонта была +10, сейчас боюсь представить. В понедельник, куда вести ребенка? Никто ничего не знает... Помогите разобраться.

Как сообщила корреспонденту Kraj.by 10 февраля заведующая детским садом № 12 в д. Полесье Мядельского района Валентина Ананич, по желанию родителей детей и сотрудников было решено заменить старые окна, чтобы улучшить температурный режим в здании. Также она рассказала, что при сильном ветре температура в садике была около 15 градусов по Цельсию. Виной этому, по словам заведующей, являлись старые окна, и как только появилось финансирование, сразу и начали замену. Всего установят 8 новых окон.

Как сообщила Валентина Ананич, замена началась в понедельник 6 февраля и идёт в двух группах, работы продлятся до конца следующей недели.

В комнатах, где уже заменены окна, температура составляет, по словам заведующей, 20 градусов по Цельсию. При желании родители могут привести ребёнка в садик, если его не с кем оставить. С детьми будут заниматься в других помещениях. Как рассказала Валентина Ананич, всех детей, а их двадцать восемь, принять садик пока не может.

Завхоз садика сообщила, что дети не посещают детский сад со вторника (2 февраля) из-за отсутствия воды. С ее слов, трубопровод замёрз из-за сильных морозов, и решить эту проблему пока не удаётся.

Михаил МАРЖЕВСКИЙ



Читайте также

Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.
«Ребенок - главный пассажир». ГАИ в Молодечно проверяет перевозку детей
Сегодня, 28 марта, Kraj.by отправился в рейд с инспекторами ДПС. Проверили, как перевозят детей в автомобилях.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.